• Вт. Апр 16th, 2024

Литературный конкурс «Живая классика»

отAdmin

Фев 25, 2014

13 февраля  в школе № 2 для учащихся 6-х классов   состоялся третий литературный  конкурс «Живая классика», организатором которого является учитель русского языка и литературы Синельникова С.Н.

В течение 2-х месяцев учащиеся 6-х классов  готовились к данному конкурсу: подбирали отрывки из художественных произведений, выразительно читали свои произведения друг другу, находили нужную интонацию с помощью одноклассников.  И вот настал праздник.

Участники конкурса волновались, некоторым впервые предстояло выступать с такими серьезными произведениями и читать при большом количестве присутствующих. Все ребята выступили достойно, отрывки из произведений  были прочитаны  выразительно, эмоционально и завораживающе.

Но как и в любых конкурсах победитель только один. Им единогласно был признан Белов Денис (6 а класс) с отрывком из произведения Е. Носова «Живое пламя» – 1 место, 2 место – Тимофеева Даша (6 а класс) с отрывком из произведения А. Аверченко «Русский в Европах». Эти ученики и будут представлять свою школу на районном конкурсе «Живая классика» 2014.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *