• Чт. Апр 25th, 2024

Военно — патриотический конкурс, посвящённый 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне

отAdmin

Мар 4, 2015

27 февраля в ГБОУ СОШ№2 п.г.т. Безенчук прошёл военно- патриотический конкурс, посвящённый 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Салют Победы».

Основной целью проведения конкурса является: целенаправленное формирование высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.

В жюри были приглашены Председатель Совета ветеранов Безенчукского района Мичурин А.И. и заместитель председателя Совета ветеранов Семёнов А.И.

Конкурс состоял из двух частей: первая часть — это «Смотр строя и песни» и вторая часть –это спортивная эстафета по зимним видам спорта. Участники конкурса обучающиеся 5-11 классов. Команды оценивались по следующим критериям: внешний вид (единая парадная форма одежды), правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение песни, действия командира.

Каждая команда подготовилась ответственно: название, эмблемы, девиз, речёвка, отличная строевая подготовка, песня.

 

Салют_победы_1

Дано согласие на размещение фотографии

 

Команды были разные, но все старались и четко выполняли команды.

Вторая часть конкурса проводилась на улице – эстафета, которая состояла из 4-х этапов. Соревнования начались на высоком эмоциональном подъёме. Дети с увлечением соревновались в метании вдаль, переправе, беге на лыжах.

Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, которого им хватит надолго. Команды победители конкурса награждались по возрастным группам почетными грамотами.

 

Салют_победы_2

Дано согласие на размещение фотографии

Салют_победы_3

Дано согласие на размещение фотографии

 

Нечаева Е.Н. зам.директора по ВР

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *