• Чт. Апр 25th, 2024

НАНОновый год

отAdmin

Сен 10, 2015

С начала 2015 года это образовательное учреждение ведет работу как школа-партнер «Школьной лиги РОСНАНО», которая и является идейным вдохновителем этого проекта -праздника.
НАНОновый год — одно из главных сетевых событий программы «Школьная лига РОСНАНО». С этого дня дается старт ежегодным исследовательским проектам и образовательным конкурсам. В течение года ребята будут участвовать в интересных событиях, связанных с высокими технологиями и техно-предпринимательством.
Цель проекта — необходимость популяриэацииэнауки и инноваций, просвещение в сфере современных нанотвхиояогий, стимулирования интереса к предметам естественно-научного цикла, а также сопровождение учащихся, способных к исследовательской, технологической, предпринимательской и творческой деятельности.
Стоит отметить, что политика Президента и Правительства РФ в целом направлена на то, чтобы Россия вошла в число стран, определяющих развитие современной цивилизации, обеспечивающих высокое качество жизни своим гражданам. Выход на уровень нанотехнологий предполагает, что, кроме фундаментального образования в сфере точных наук, школьник должен иметь более глубокие познания в этой сфере.
НАНОновый год в этот день отпраздновали ребята из более чем 500 образовательных учреждений страны. В школе каждый класс к этому празднику своими руками изготовил воздушного змея, после чего ребята запустили его в небо.

Дано согласие на размещение фотографии
DSC01095

Дано согласие на размещение фотографии

IMG_29092015_120846

Дано согласие на размещение фотографии

DSC_0265

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *