• Сб. Апр 27th, 2024

Всероссийская акция «Час кода»

отAdmin

Дек 17, 2015

Итак, акцию «Час кода» в нашей школе мы начали!
Очень многое запланировала, потому что организаторы акции подготовили самые разнообразные материалы. Сегодня мы провели два мероприятия в рамках акции «Час кода-2015».

Фото1245

Учащиеся 9 классов участвовали в традиционной видеоконференции «Открытый урок». Мы живём в мире, окружённом технологиями. На встрече учащиеся узнали, что какую бы область обучения они ни выбрали, их способность добиваться успеха будет всё больше зависеть от понимания того, как работают высокие технологии. Выпускники узнали о современном состоянии информационно-коммуникационных технологиях, востребованности  IT-специалистов на рынке труда.

Дано согласие на размещение фотографии

 Фото1248 На уроках информатики учащиеся 7-11 классов
обсудили просмотренную видеолекцию «IT_Будь в теме», подготовленную в рамках мероприятий «Час кода-2014». Пришли к выводу, что в настоящее время (спустя год после выпуска ролика), информации об IT-технологиях стало больше, вопрос о них застает врасплох лишь единицы. Дано согласие на размещение фотографии

Организаторы акции «Час кода» предложили занимательные материалы на такой случай.  Мы использовали образовательные игры для урока «Час кода». Игра — одна из эффективных форм учебной деятельности учащихся. В предложенных вариантах игр у учащихся формируются необходимые умения, навыки и универсальные учебные действия.

Дано согласие на размещение фотографии

 Фото1246 Ребята разбились на группы, кто-то работал индивидуально.
… Дано согласие на размещение фотографий

Ещё семиклассники сегодня работали с тренажером. Удивительное дело – урока не хватило! Ребята прибегали, чтобы пройти все этапы.

 Фото1249  Фото1251

Дано согласие на размещение фотографии Дано согласие на размещение фотографии

Крик восторга от победы!

Фото1252

Дано согласие на размещение фотографии

Сертификаты смогли получить всего 6 мальчиков. Но это лишь начало. Некоторые ученики смогут позаниматься на тренажере дома. А времени ещё достаточно, мы и прошлогодний тренажер изучим. Мы ведь опоздали в прошлом году, не зная о такой чудесной акции. Будем догонять!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *