• Вт. Апр 23rd, 2024

Участие во  Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет

отAdmin

Сен 18, 2016

С 5 по 15 сентября в ГБОУ СОШ №2 п.г.т. Безенчук Самарской области в рамках Всероссийской акции прошли мероприятия по безопасности в сети Интернет.

8 сентября в школе были проведены родительские собрания, на которых одной из тем разговора классных руководителей с родителями  была тема «Как обезопасить детей в Интернете». Педагоги рассказали родителям о том, почему важно контролировать детей в посещении ими различных сайтов, а также почему необходимо установить родительский контроль и программы по ограничению доступа в Интернет. Родители получили рекомендации о правилах работы в сети Интернет.

Во всех классах были проведены уроки информатики «Интернет-безопасность для детей». Обучающиеся просмотрели ролик, демонстрирующий возможные угрозы в сети Интернет. На уроках дети познакомились с понятием Интернет, а так же узнали о правилах поведения в сети Интернет.  Школьникам рассказали о том, почему никому нельзя передавать пароли от своих аккаунтов, как не стать жертвой интернет-мошенников, фигурантом дела об экстремизме, не попасться в руки вербовщиков террористов и сектантов, избежать интернет-зависимости. В числе других тем, которые были затронуты на уроках интернет-безопасности, — важность установки на компьютеры антивирусного программного обеспечения, вежливость при общении с интернет-собеседниками, интернет-платежи и многое другое.

Во время урока для обучающихся было организовано тестирование по знаниям информационных технологий и поведению в сети Интернет.

Были проведены классные часы в 2-11 классах «Безопасный Интернет», на которых рассматривались вопросы безопасной работы школьников в сети Интернет, обсуждались положительные и отрицательные стороны, сформулированы правила пользования сетью Интернет, а в завершении классных часов, ребятам было предложено создать для себя памятку, которую разместили в классном уголке безопасности.

Всего в акции приняли участие 397 обучающихся и 240 родителей. Всем участникам было предложено поучаствовать в конкурсах, проводимых на сайте http://сетевичок.рф. На сайте школы обновлена информация для родителей и обучающихся по Интернет-безопасности.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *