• Вт. Апр 30th, 2024

Единый урок безопасности в сети Интернет

отAdmin

Окт 30, 2015

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 был проведен Единый урок по безопасности в сети и квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015».

В нашей школе такое мероприятие проходит второй год.

Цель: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Во всех классах прошли уроки безопасности «Приемы безопасной работы в Интернете». Формы уроков были разнообразными: урок-сказка, беседа, урок-практикум.

На уроках педагоги с учащимися говорили о правилах поведения в Интернете, об опасных сайтах. Рассмотрели положительные и отрицательные стороны использования Интернета. Дети узнали, что необходима защита персональных данных. Кроме того, коснулись вопроса о скачивании музыки, книг и видеоигр из интернета; детям было рассказано, что за пиратство в российском законодательстве предусмотрена ответственность. Также ученики узнали о мошенниках и их уловках.

Рекомендации от Google

Дано согласие на размещение фотографии

Фото-0199

Дано согласие на размещение фотографии

Фото1151

Дано согласие на размещение фотографии

Фото1158

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *